До Києва прибув куратор міжнародного арт-проекту "АУТ: нейрорізноманітність" Коан Джефф Байза

В Киев прибыл куратор международного арт-проекта "АУТ: Нейроразнообразие" Коан Джефф Байза.

Проект стартует 7 апреля в Музее современного искусства Украины.

Коан Джефф Байза (Нью-Йорк, США) – доктор медицинских наук, коллекционер современного искусства, куратор, дизайнер, писатель, критик, который исследует современное искусство на его пересечении с медициной. Как доктор сосредотачивает свой интерес на сенсорике тела и физиологическом опыте человека; как куратор исследует динамику субкультур; как художник отдает предпочтение созданию концептуальных работ с текстовым сопровождением в самых разнообразных медиа.

Кроме того, Байза – независимый международный советник по вопросам меньшинств, субкультур и тех отраслей, где искусство и наука находят точки соприкосновения.

Байза был куратором проектов для London Biennale, LA International Biennial, Chinese Biennial, Whitney Museum, Canon Corporation, The United Nations, организовывал и принимал участие в арт-событиях в Штатах, а также в Париже, Абу-Даби, Дубаи, Пекине, Гонконге, Маниле, Сантьяго, Сингапуре, Сеуле, Санкт-Петербурге, Мадрасе, Мехико и Йокогаме. Читал лекции в Whitney Museum of American Art, MoMA (Нью-Йорк), MMVR в Калифорнии, является консультантом Chelsea Art Museum (Нью-Йорк) и The Streaming Museum, который представлен на всех континентах.

Живет и работает в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе (США). Авторский блог: www.thekdu.net/senseight; сайт: www.senseight.com

Живой Журнал http://a-u-t.livejournal.com/